ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы с алкогольными нотами 🍹🍹🍹 (часть 1)

11 февраля 2019, 6:40
Обновлено: 2 июня 2022 года
0

Алкоголь и парфюмерия имеют много общего — спиртовую основу, букет (или композицию) и «опьяняющие» эпитеты. Сейчас почти у каждого алкогольного напитка есть парфюмерный двойник. Букет и темперамент благородных напитков парфюмеры воспроизводят с помощью абсолютно безалкогольных компонентов, например, почек и листьев смородины, шоколада, специй, древесины, персика и других. Мы собрали ароматы с нотами самого популярного алкоголя.

Коньяк

Коньяк — восхитительный французский напиток, чьи бархатистые нотки способны смягчить парфюмерную композицию и усилить общее звучание. Аромат приобретает теплые сливочно-ванильные и фруктово-пряные оттенки. Особенно красиво коньяк звучит в обрамлении древесных, кожаных, табачных и фруктовых нот. В 2010 году Беатрис Куантро, внучка основателя коньяного дома Rémy Martin, не понаслышке знающая все нюансы производственного процесса, посвятила семье виноделов Frapin аромат 1270, в котором разложила запах коньяка на ноты чернослива, ананаса, засахаренных фруктов, орехов, кофе, меда, ванили, специй, цветы винограда и удового дерева.

Аромат Frapin 1270 и бокал элитного коньяка Frapin

Коньяк в окружении итальянских цитрусовых, пряностей, можжевельника, сандала и ванили в аромате Escada pour Homme покорил мужские сердца еще в далеком 1993 году. Сегодня почти уже не найти пряно-сладкий Hugo Boss In Motion Green с сексуальными нотками коньяка, пряностей и сандала, хвастающийся безграничной жизненной силой и бодрящей свежестью. Потому что лимитка. Хотя есть еще у нас. Нота коньяка присутствует также в ароматах Donna Karan DKNY Red Delicious Men, Encounter от Calvin Klein, Tiziana Terenzi Laudano Nero, Private Blend Champaca Absolute от Tom Ford, Parade of Stars Sigar and Cognac.

Ром

Сложный, насыщенный, дымный и сладкий аккорд рома великолепен в парфюмерных композициях и легко узнаваем своим опьяняющим воздействием. Дорогую и терпкую ноту чаще всего можно встретить в мужских ароматах. Ром в парфюмерии играет то сладковато-фруктовыми, то карамельно-медовыми гранями, которые прекрасно сочетаются с древесными, цветочными, кожаными нотами и специями. Например, аромат Lubin Idole приглашает выпить ром в портовом кабаке за барной стойкой из шероховатого дерева в компании старого пирата, травящего байки про опасные морские путешествия. Горький, свежесваренный кофе с капелькой натурального рома, лакричные конфетки на деревянном столе, рассыпанные специи — все это про аромат Yohji Yamamoto Yohji Homme 2013.

Американский актер Джонни Депп в роли Джека Воробья в приключенческом фильме «Пираты Карибского моря»

Женщины, которые ищут ром для себя, найдут его в аромате Carolina Herrera 212 Vip и долго не смогут от него отказаться. Ведь здесь намешан целый коктейль из рома, ананасового сока и кокосовых сливок (настоящая Пина колада), приправленных мускусом, ванилью и украшенных цветком гардении с кусочком маракуйи. В оригинальном восточном аромате Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum ром делит главную роль с пудровой розой, покоящейся на чувственной древесно-амбровой подложке. Игристый, дорогой ананасовый ром есть в L’Artisan Parfumeur Ananas Fizz, ванильный ром с цветочными нюансами ждет Вас в парфюме Ralph Lauren Pure Turquoise.

Саке

Традиционный алкогольный напиток японцев саке стал национальной гордостью, а любовь к нему вышла далеко за пределы страны. Парфюмеры не остались в стороне и включили эту ноту в свои композиции. Пусть их не так много, но они есть — фруктово-цветочный Fresh Sake, еще более цветочный Ed Hardy Love and Luck, Gekkou Hanami DSH и другие.

Аромат Ed Hardy Love and Luck

Джин

Джин многим не нравится, но он тоже имеет право быть. Его хвойно-пряный запах прекрасно сочетается с цитрусами, пряностями, древесными, фруктовыми и травяными нотами в парфюмерии. Нам всем явно не помешает вспомнить о летнем солнце, море и танцах на песке с ароматом L’Artisan Parfumeur Rappelle Toi. А вот королевский джин с лаймом и розой Creed Royal Mayfair нужно пить с друзьями на морозе в заснеженном кедровом или сосновом лесу.

Коктейли с джином, приготовленные с разными компонентами

Секрет великолепного джина кроется в аромате Bond No 9 Brooklyn, куда добавили ягоды можжевельника и грейпфрут. Не менее прекрасен джин в Byredo Unnamed, причем здесь он разбавлен напитком «Буратино» и приправлен пихтовым бальзамом, мхом и перцем.

На этом все. Продолжение читайте в следующей статье, а пока можете пройти в парфюмерный бар нашего магазина.

Всем шампанского!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях