ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Россыпь ароматов - унисекс от нового нишевого дома Monom

19 января 2015, 20:55
0

Идея создания бренда Monom родилась у Renato Bongiorno благодаря желанию объединить старинные методы изготовления ароматического масла с инновациями в производстве духов. Правда, изначально компания должна была выпускать моноароматы (отсюда и такое название – Monom), но потом синьору Bongiorno показалась кощунственным расстаться со своими наработками из нескольких компонентов.

Результатом превращения идеи из «соло» в «симфонию» явились 7 изысканных парфюмов-унисекс, каждый из которых представлен в объеме 10 мл и в концентрации perfume oil. Ароматы заключены в тонкие черные флаконы формата roll-on с лазерной гравировкой, упакованные в футляры из плексигласа. Вся коллекция создана при участии Nicola Bianchi. Основными компонентами, которые найдутся во многих композициях, выступают янтарь, ваниль, пачули и мускус.

Monom Irmao – восточный унисекс на основе ванили, название Irmao на португальском означает "брат". Парфюм состоит из пряных акцентов корицы, имбиря, белого табака и гвоздики, ускользающих нюансов полыни и ветиветра, а также шикарных аккордов гелиотропа, янтаря и ванили.

Аромат Monom Nardo относится к семейству древесных ароматов и поражает своим сложным составом. Собственно, его название происходит от наименования травянистого растения семейства валериановых, нарда, растущего в Азии. Эти аккорды и доминируют в парфюме, подчеркнутые нотками цитрусовых (мандарин, бергамот), древесными штрихами (кедр и сандал) и чувственным белым мускусом и пачулями. Завершают рассказ о далеких странах нежные ноты жасмина, а также нюансы ладана, серой амбы, ванили и пронзительные акценты бобы тонка.

Цветочно-мускусная новинка Monom Oscuro состоит из необычных аккордов перегноя, переплетающихся с лавандой, пачулями и сандаловым деревом, белым мускусом и экзотическими бобами тонка. Закройте глаза – и вы представите себя на лавандовом поле.

Янтарно-мускусный аромат Monom Respiro нашептывает нам красивую восточную сказку. Роль слов в ней играют аккорды ладана, мирры, флорентийского ириса, белый мускус, янтарь и ваниль.

Следующий экземпляр коллекции - Monom Rosalia, состоящий из трепетной болгарской розы, пряного розового перца, жасмина и герани, а также кедра, белого мускуса и янтаря.

Парфюм Monom Sacro имеет в своем составе пряные нотки кориандра, сладкие, объемные и роскошные ноты лабданума, ванили, янтаря и иланг-иланга. Поистине королевского звучания добавляет агаровое дерево, или уд, который мягко оттеняют пачули, ветивер и сандал.

И, наконец, последний аромат в новой серии, Monom Tari, назван в честь древней арабской золотой монеты. Аромат имеет в своем составе резковатые аккорды герани и тонкие нотки пачулей, кедр и гвоздику, серую амбру и бобы тонка.

Все эти ароматы похожи на манящие восточные миражи, завораживающие и еще долго не отпускающие путешественника. Синьор Renato подчеркивает, что все его парфюмы сделаны из высококачественного природного сырья, остаются до 12 часов на коже.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии